Лента новостей
Статья2 июня 2015, 11:29

Победители названы

В визит-центре заповедника «Воронинский» состоялась церемония награждения победителей конкурсов, объявленных в рамках международной природоохранной акции «Марш парков - 2015». Участие в нём приняли как ребята из Инжавинского района, так и учащиеся школ Тамбова, Мичуринска, Уварово, Кирсанова, Жердевского, Сосновского, Уваровского, Гавриловского, Первомайского и других районов.

- Первый конкурс, объявленный в Год литературы в России Центром охраны дикой природы и поддержанный заповедником, был литературно-художественный, - рассказала пресс-секретарь заповедника Екатерина Кострова. - На него было прислано огромное количество рассказов, эссе, стихотворений и сказок. Все они были дополнены иллюстрациями авторов. При оценке присланных работ жюри учитывало и литературное, и художественное творчество участников конкурса.

Среди победителей конкурсов «Марша парков» были названы и инжавинские ребята. Так, ученик 6 класса Инжавинской средней школы Роман Родионов стал победителем литературно-художественного конкурса. Его сочинение оригинального жанра «Землеспасатель» по мотивам комиксов было высоко оценено членами жюри. Первоклассник филиала «Хорошавский» Валерий Штрак получил приз зрительских симпатий.

Воспитанница группы дошкольной подготовки Инжавинской средней школы Александра Зиновьева, представившая на конкурс декоративно-прикладного творчества композицию «Обитатели подземелья», заняла в нём первое место. Первоклассница Анна Казьмина из этой же школы с вязаным «Весёлым червячком» - второе. На третьем месте оказались ещё двое учащихся этой школы - Анна Павлова и Андрей Курченков.

Помимо конкурса для ребят, в ходе «Марша парков - 2015» был проведён конкурс для педагогов. Отрадно, что отличились в нём наши земляки. Так, учитель биологии Инжавинской средней школы Екатерина Стебенькова заняла второе место, а учитель химии и биологии филиала «Караульский» Олеся Кокорева - третье.

Все победители награждены грамотами заповедника «Воронинский» и поощрены призами, предоставленными Управлением по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.

Фото Инны ГУЩИНОЙ

Автор:Наш корр.