Лента новостей
Статья5 мая 2015, 15:38

Победная весна на крыльях «Журавлика»

Музыка - это язык звуков. Музыкальный звук мы слышим, но, прозвучав, он исчезает, и не остаётся ни книги, ни картины, ничего вещественного. Так что же оставляет в памяти, в сознании отзвучавшее произведение? Ассоциации, эмоции и чувства. Воспитанникам детского сада «Журавлик» запомнились увлекательные музыкальные путешествия, которые они совершили вместе с юными пианистами из детской школы искусств посёлка Строитель Тамбовского района Верой Добровольской, Лизой Котельниковой, Алёной Беннер, Гямар Агвердиевой.

В рамках проекта «Обучение с увлечением» преподаватель Елена Леонидовна Есина на протяжении двух лет проводит в детском саду цикл тематических концертов. Весной наши воспитанники вместе с юными музыкантами из Притамбовья познакомились с любимыми мелодиями военных лет.

С особым вниманием дети слушали рассказ ведущей о событиях Великой Отечественной войны, смотрели кадры военной хроники и слушали музыкальные произведения «Священная война», «Синий платочек», «Прощание славянки», «Журавли». Особенно приятно было услышать музыкальные произведения на фортепиано в исполнении бывшей воспитанницы детского сада Насти Вассуновой. А во время исполнения песен «Катюша» и «Солнечный круг» ей с большим удовольствием подпевали дошколята.

Педагоги и родители выражают огромную благодарность преподавателю и ученикам за яркие эмоциональные выступления. Творческих успехов вам, и до новых встреч!

Фото предоставлено автором

Автор:Елена Владимировна Лобузнова