/images/banners/1120_180_1.jpg

Побеждать снова и снова

« Староюрьевская ... »
2
от
Среда, 12 января, 2011 (Весь день)
1313
https://top68.ru/sites/default/files/styles/768x474/public/article-images/2011/01/12/top68.ru-pobezhdat-snova-i-snova-425.jpg?itok=J5L2boZQ

 

В целях пропаганды научных знаний, выявления и развития интереса обучающихся к изучению учебных предметов, повышения качества образования в районе, улучшения работы с одаренными детьми в ноябре - декабре 2010 года был проведен второй (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, биологии, экологии, географии, истории, обществознанию, праву, русскому языку, литературе, иностранному языку (немецкому и английскому языкам), основам безопасности жизнедеятельности.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 314 школьников 7 - 11 классов (2008 - 137, 2009 - 247) из Вишневской, Новоюрьевской, Староюрьевской СОШ, филиалов Староюрьевской СОШ в селах Большая Дорога, Крутовское, Мезинец, Поповка, Староалександровка, Подгорное, Новиково, Спасской и Староюрьевской ООШ.

28 декабря 2010 года в актовом зале Староюрьевской СОШ прошла церемония вручения Дипломов 57 победителям и призерам второго этапа Всероссийской олимпиады школьников, 11 из которых были победителями и призерами олимпиады в 2009 году.

Начальник отдела образования В.М. Копылов поздравил ребят с победой, пожелал успехов в учебе и вручил заслуженные Дипломы.

Победителями второго этапа Всероссийской олимпиады стали: семиклассники Староюрьевской СОШ Николай Паничев - обществознание, Елена Копылова - экология, Алина Копылова (7 класс, Староюрьевская ООШ), Александр Стребков (8 класс, Новоюрьевская СОШ) - математика, десятиклассники Староюрьевской СОШ Оксана Горшкова - литература, Александр Минченко - ОБЖ.

Многие из ребят стали не только победителями, но и призерами по нескольким предметам -это Валентина Корнеева (7 класс) - биология и русский язык - филиал Староюрьевской СОШ в селе Мезинец; Елизавета Богданова (8 класс) - немецкий язык, обществознание, русский язык - Вишневская СОШ; Александра Юдакова (8 класс) - биология, экология, география, физика, русский язык; Алина Осетрова (9 класс) - английский язык, обществознание, история; Юлия Белоусова (10 класс) - обществознание, русский язык, право - Староюрьевская СОШ, Евгений Курманов (8 класс) - история, биология, география - Новоюрьевская СОШ, Иван Плужников (9 класс) - математика, ОБЖ - Староюрьевская ООШ.

Победителей и призеров второго муниципального этапа Всероссийской олимпиады поздравила и пожелала успехов в учебе учитель Новоюрьевской СОШ Л.И. Копылова.

С ответным словом выступила ученица 9 класса Староюрьевской СОШ Екатерина Шуваева, призер по физике. Она поблагодарила учителей за их нелегкий труд, за те знания, которые они дают ученикам.

В январе наступившего года в Тамбове стартует третий региональный этап Всероссийской олимпиады. В нем примут участие победители и призеры второго муниципального этапа.

Автор: 
ОльгаПопова
Читайте также:
Наверх