Лента новостей
Статья14 мая 2012, 15:25

Почти полмиллиона рублей

С началом каникул, с 1 июня, в районе планируется открытие лагерей с дневным пребыванием на базе 15 школ с общим охватом 590 детей. Кроме того, 80 мальчишек и девчонок будут посещать профильные лагеря «Турист» и «Спортивный» в Сатинской школе, «Ключи жизни» - в Сампурской, и «Юные инспектора дорожного движения» - в Ивановской.
Эти цифры были озвучены в ходе состоявшегося на прошлой неделе, 19 апреля, заседания коллегии администрации района ведущим специалистом отдела образования Н. Сторожевой.
На базе школьных столовых для детей будет организовано двухразовое горячее питание, здоровье ребятишек под свой контроль возьмут медики, а их досуг разно-образят различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, экскурсионные поездки по памятным и историческим местам, туристические походы.
Необходимые организационные мероприятия по подготовке к открытию предшкольных лагерей уже ведутся: составлен реестр лагерей, проводится мониторинг занятости детей и подростков в летний период, комплектуется кадровый состав.
Всех, от кого зависит качество детского отдыха, глава района А. Дубовицкий призвал к максимальной ответственности – чем интереснее и содержательнее будет организована летне-оздоровительная кампания, тем меньше времени и желания у детей будет оставаться для пустого времяпрепровождения.
На заседании коллегии также был рассмотрен вопрос о работе административной комиссии района за первый квартал т.г., ставший темой выступления ее председателя – заместителя главы администрации района по социальным вопросам И. Акимовой.
Автор:Вера Мирошкина