Лента новостей
Статья8 июля 2015, 11:00

Под алым парусом мечты

Сколько бы ни прошло лет со дня окончания школы – десять, двадцать или пятьдесят, в памяти каждого человека будут храниться воспоминания о выпускном вечере – своеобразном мостике из беззаботного детства во взрослую самостоятельную жизнь. Двух одинаковых выпускных вы не найдёте, ведь у каждого – своя история и свои герои с их стремлениями и мечтами.

Яркие, эрудированные, трудолюбивые, талантливые – много добрых слов прозвучало на выпускном балу в адрес выпускников Красивской средней школы. Под торжественные аккорды и нескончаемые аплодисменты поднимались юноши и девушки на сцену Культурно-досугового центра для получения аттестатов зрелости. И о каждом звучали особые слова, были отмечены их заслуги и достижения, человеческие и личностные качества. Добившиеся наибольших успехов ребята были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами, а выпуснице Красивской школы Кристине Зверевой и Анатолию Бодрову из филиала «Карай-Салтыковский» вручили медали за особые успехи в учении.

Поддержать ребят добрыми напутствиями перед вступлением во взрослую жизнь на выпускной вечер прибыли глава района Александр Попов, его заместитель по социальным вопросам Вячеслав Яблочко и начальник районного образования Галина Вахрушева.

Они отметили, что перед ребятами открыто множество дорог, но они должны постараться выбрать верную и идти по ней, реализовывая свои знания, талант и энергию.

– Вам придётся ещё немало потрудиться, обретая профессию, – обратился к выпускникам глава района. – Но я уверен, что вы со всем справитесь. Не забывайте свою школу, педагогов и возвращайтесь на малую родину, где вас ждут.

Смело идти вперёд, не боясь трудностей и преград, ребятам желали директор школы Олег Конёв, педагоги, родители, ребята, которым ещё предстоит оказаться на месте выпускников и, конечно, классный руководитель – Галина Николаевна Беляева.

Много тёплых слов прозвучало и от самих выпускников. Они вспомнили всех, кто прошёл с ними по дороге школьной жизни, давал необходимые знания, поддерживал, верил в них и вселял уверенность в свои силы.

В добрый путь ребята! Пусть заканчиваются успехом все ваши начинания, а будущее не обманет и будет щедрым на яркие события и верных друзей!

Фото автора

Автор:Инна Гущина