Лента новостей
Статья29 июня 2015, 13:37

Под крылом «Ласточки»

На базе Караваинского филиала Инжавинской средней школы уже много лет в период летних каникул ведёт свою работу лагерь дневного пребывания детей «Ласточка». Смена в нём составляет три-четыре недели. Программа организации и проведения отдыха рассчитана на детей дошкольного и школьного возраста.

В «Ласточке» три отряда: «Солнышко», «Лунтики» и «Дружба». В каждом шесть дней в неделю работу с ребятами ведут опытные караваинские педагоги. Между воспитателями и детьми налажены тёплые взаимоотношения. Наставники ребят стараются вовлечь каждого из них в жизнь лагеря, заинтересовать чем-то. Поэтому в «Ласточке» постоянно проходят конкурсные программы, экологические викторины, краеведческие часы, а совместными усилиями даже ставятся мини-спектакли. Словом, скучать не приходится никому. Большое внимание уделяется мероприятиям, посвящённым памятным датам, таким как День защиты детей, Пушкинский день, День России.

Помимо этого посещающие лагерь ребята играют на школьной площадке, занимаются спортом, ездят на экскурсии. Чаще всего они посещают Парк культуры и отдыха в Тамбове, инжавинский кинотеатр «Победа», заповедник «Воронинский». А недавно школьники в сопровождении учителя физической культуры А.В. Аникеева и заведующей учебной частью филиала С.А. Хашиной ходили в двухдневный туристический поход.

Караваинские школьники каждый год с нетерпением ждут, когда «Ласточка» распахнёт для них свои двери и они вновь окунутся в её атмосферу дружбы, добра и веселья.

Фото автора

Автор:Анна КАРПУНИНА