Лента новостей
Статья16 сентября 2014, 10:07

Под крышей дома своего

Стало это возможным благодаря реализации на Тамбовщине программы "Молодежи - доступное жильё". В течение семи лет 59 рассказовских семей, став её участниками, приобрели себе дома, квартиры, кто-то построил новое жильё.
Руководители нашего города считают эту программу одной из самых важных, в числе тех, которые дают возможность горожанам достойно жить и развиваться, сказала заместитель главы администрации города В. Соколова, открывая мероприятие.
- 2014 год - особенный. Благодаря целенаправленной работе главы города Алексея Николаевича Колмакова и поддержке председателя горсовета Сергея Алексеевича Свистунова, сегодня мы вручаем 17 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, - подчеркнула она.
Среди счастливчиков три многодетных семьи.
У Андрея и Ульзаны Деевых подрастают четверо ребятишек. Дмитрий родился в 2010 году, Елизавета в 2011, близнецы Илья и Артём в 2012. Родители стали участниками программы в 2008 году. Всё это время семья проживает в съёмной однокомнатной квартире. Долгожданное свидетельство приняли с радостью. В планах - покупка дома.
- Наша задача сделать так, чтобы очередь на получение свидетельств двигалась быстрее, - отметил глава города А. Колмаков. - Да, были годы, когда мы вручали одно, пять свидетельств. Но 17 - тоже немного, если учесть, что 143 семьи стоит на очереди и то, что число участников программы постоянно растёт.
Алексей Николаевич поздравил семьи, пожелал здоровья детишкам и их родителям, высказал надежду, что жильё будет приобретено в Рассказове.
Председатель горсовета А. Свистунов подчеркнул, что депутатский корпус единогласно поддержал инициативу главы города, благодаря которой молодые семьи решат квартирный вопрос.
После торжественной церемонии вручения свидетельств рассказовцы смогли пообщаться с первыми лицами города, обсудить свои насущные проблемы. А ребятишки в это время угощались приготовленными специально для них сладостями.
Автор:Наталья Рязанова.