Лента новостей
Статья23 октября 2014, 12:32

Под золотым покровом…

День Покрова Пресвятой Богородицы и День села прошёл традиционно на главной сельской площадке - у Дома культуры «Светоч». На улице развернулась праздничная ярмарка, где была представлена продукция районных производителей, выставка поделок. Тем временем на сцене звучали песни и стихи о родном селе, много тёплых слов и благодарностей в адрес местных тружеников, исполнялись танцевальные номера.

День Покрова выдался особенно солнечным и тёплым. Сохранить этот благодатный свет в душе на долгое время и пожелали жителям заместитель главы администрации Тамбовского района Елена Щербакова, председатель райсовета Тамара Антюфеева и глава сельсовета Сергей Сыщиков. Благословил и выступил со своим пастырским словом протоиерей, благочинный второго Тамбовского благочиннического округа отец Владимир (Кленин).

После чего началась яркая праздничная программа с символическим зажжением местной аллеи звёзд. Для самых маленьких жителей села зажглась звезда «Карапуз», для учителей - «Ученье - свет», для медиков - «Здоровье», для молодожёнов - «Любовь», для семейных долгожителей - «Взаимопонимание», для защитников Родины - «Доблесть», для тружеников - «Хлеборобская слава», а для работников культуры, которые подготовили этот замечательный концерт, - звезда «Вдохновение». Юные жители возложили цветы к мемориальному комплексу «Скорбящая мать».

Автор:Алёна ЛЬВОВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА