Лента новостей
Статья3 июля 2015, 10:00

Под звуки нестареющего вальса

Юноши в строгих костюмах, девушки в вечерних туалетах - как они были элегантны и прекрасны в этот день - день прощания со школой.
Выпускной бал, прошедший 25 июня в Культурно-досуговом центре, стал важным событием для старшеклассников Инжавинской средней общеобразовательной школы, их родителей и учителей.
Праздником молодости и красоты, дружбы и верности, любви, надежд называли многие этот торжественный вечер.
Красивые, молодые, полные чаяний о том, как сложится их дальнейшая взрослая жизнь, поочерёдно, класс за классом поднимались они на сцену. Заместитель директора Ольга Александровна Зоткина давала краткую характеристику каждого класса в целом и учеников в отдельности.
- Ученики 11 «А» класса (классный руководитель Н.С. Зарецкая) - разносторонние личности. Они активно занимаются спортом, музыкой и танцами. Среди них призёры и победители школьных, районных и областных олимпиад по предметам - Анастасия Белоглазова, Кирилл Меронюк, Марина Попова, Анастасия Доценко, Ирина Наумова, Дмитрий Новиков и другие. Владислав Поветьев неоднократно защищал честь района и области по боксу в соревнованиях различного уровня. Кирилл Сибилёв - прекрасный волейболист, член сборной района по волейболу.
Ребята 11 «Б» класса (классный руководитель С.А. Сиверская) активно участвовали в общественной деятельности школы, у них богатый внутренний мир и много увлечений. На отлично окончили школу Екатерина Носова, Антон Кривенцов. Они лауреаты конкурса «Золотая десятка», как и их одноклассник Андрей Кулешов.
Отличные ребята, верные товарищи в 11 «В» (классный руководитель О.А. Черныш). Среди них шесть отличников, семь хорошистов, немало спортсменов и музыкантов. Среди этих выпускников - будущие учителя, медицинские работники, инженеры, музыканты, юристы и телерепортёры.
Громкими аплодисментами приветствовали ребят гости праздника - их друзья, родные, близкие, учителя. Всего в этом году Инжавинская средняя школа проводила во взрослую жизнь 55 своих воспитанников, девятерым из них за особые успехи в учении были вручены медали. Это - Ирина Мещерякова, Антон Кривенцов, Екатерина Носова, Руфина Начинкина, Игорь Бабин, Ксения Стебенькова, Анастасия Симакова, Анастасия Тельнова, Сергей Старостин.
С поздравлениями с таким важным в жизни выпускников событием, пожеланиями добра, удачи и успехов в их дальнейшей жизни к ребятам обратились глава Инжавинского района Александр Попов, начальник отдела образования Галина Вахрушева, председатель районного Совета народных депутатов Геннадий Селезнёв, глава поссовета Геннадий Лабутин.

- Сегодня важный день для всех вас, - обращаясь к выпускникам, сказал Александр Попов, - впереди у вас новая, взрослая жизнь. Не забывайте своих учителей, которые дали вам так много знаний. Возвращайтесь на родную землю, нам нужны врачи, учителя, строители, инженеры. Именно здесь пригодятся знания, которые вы получите в учебных заведениях. В добрый путь!

Вручение выпускникам медалей за особые успехи в учении, многочисленных грамот за участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях, а также благодарственных писем их родителям сопровождались громкими аплодисментами. В торжественной обстановке вчерашним школьникам были вручены аттестаты о среднем образовании.

Отзвенел последний звонок, позади экзамены, а им всё ещё не верится, что школьная пора закончилась Они, всё пока еще ученики, до рассвета будут вспоминать смешные и трогательные истории из школьной жизни, делясь своими воспоминаниями с друзьями. А впереди - поступление в учебное заведение и множество планов. Пожелаем ребятам удачи и свершения самых заветных желаний.



Фото
Светланы КОНДРАТЮК.
Автор:Светлана КОНДРАТЮК