Лента новостей
Статья29 июля 2015, 12:48

Подарок к празднику

11 июня в преддверии государственного праздника – Дня России, в актовом зале администрации Мучкапского района прошло торжественное мероприятие по вручению свидетельств о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий семьям – участникам программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

Данная программа работает на территории нашего района еще с 2006 года, за это время изменялось, в основном, лишь её название, а основная цель – государственная поддержка в виде субсидирования строительства, а с этого года и покупки жилого помещения, – неизменна и по сегодняшний день. В прошлом году помощь от государства таким образом получила 31 семья из нашего района.
Сертификаты на улучшение жилищных условий вручали: председатель районного Совета народных депутатов А.И. Федченко, исполняющий обязанности главы администрации района А.А. Хоружий, заместитель главы администрации А.А. Мишин, заместитель главы администрации И.В. Кулаев.
Перед вручением заветных документов А.А. Хоружий поздравил всех собравшихся с праздником. Обладателями сертификатов на общую сумму 18,5 миллиона рублей в этом году стали 26 семей, ещё 30 ждут своей очереди.
Перед собравшимися также выступила начальник управления ПФР в Мучкапском районе Тамбовской области Л.Н. Кузина, которая рассказала о возможностях использования материнского (семейного) капитала при строительстве или приобретении жилья. Участница Программы прошлого года Н. Колкова рассказала, что трудности и проблемы при строительстве есть, но если в семье царят любовь, понимание, уважение и есть желание улучшить свою жизнь, никакие трудности не страшны. Так, они с супругом уже построили своё жилище, причем в селе, и сейчас его успешно обживают.
В заключение всем получившим сертификаты пожелали любви и доброты в семьях, тёплых и крепких домов.
Автор:Н. Ковалева