Лента новостей
Статья15 июня 2015, 18:26

Подарок на день города

На территории региона в честь 70-летия Победы будет создано 70 парков. Один из них торжественно открыли в День города 11 июня.

За короткий период на территории заросшего старого сквера на улице Некрасова появилось новое благоустроенное место отдыха для горожан. Проведены работы по расчистке и выкорчевке сухих деревьев, высажены молодые рябинки, установлены парковые диваны, урны, уложена тротуарная плитка. Все проделанное уже по достоинству оценили горожане и гости Рассказова.

Обращаясь к собравшимся, глава города А. Колмаков отметил, что парк не появился бы в этом микрорайоне, если бы не инициатива самих жителей "Мальщины".

- Работы на этом здесь не заканчиваются, - сказал Алексей Николаевич. - Вскоре появится ограждение, детская площадка.
Руководитель муниципалитета поделился дальнейшими планами по благоустройству Рассказова. Проинформировал о работах, проходящих сегодня на территории городского сада, открытии мемориала памяти, обустройстве набережной на реке Арженке.

Жителей "Мальщины" приветствовали председатель горсовета С. Свистунов, депутат О. Сундукова.

От имени педагогического коллектива школы, учащихся, всех жителей микрорайона руководителей города, строителей поблагодарила директор СОШ №4 Л. Болтнева.

- Наблюдая ежедневно за работами, проходившими в парке, сердце радовалось, - сказала Лариса Анатольевна. - Сейчас в самом центре микрорайона есть комфортное место для отдыха, где гуляют мамы с малышами, дети катаются на роликах, здесь можно устраивать досуг мальчишек и девчонок. Большое спасибо за такой подарок. Обещаем, что жители микрорайона сохранят парк в чистоте и порядке.

- Открытие парка в этом микрорайоне - яркий пример того, что наш город живет и развивается, - сказал директор подрядной организации ООО “Ремстроймонтаж” С. Колмыков.

За качественное выполнение работ по строительству парка А. Колмаков и С. Свистунов вручили благодарственное письмо представителю подрядчика В. Азояну.

Право первыми пройти по центральной аллее нового парка было предоставлено юным жителям города, тем, кому жить и дальше благоустраивать Рассказово, и руководителям муниципалитета.

Автор:Наталья Рязанова