Лента новостей
Статья5 февраля 2015, 09:16

Подрастают мальчишки

На прошлой неделе Дом детского творчества явился местом сбора для молодёжи допризывного возраста, где проходила первоначальная постановка на воинский учёт. Беззаботная юность для вчерашних мальчишек уходит навсегда, с каждым новым днём приобретая всё более серьёзные очертания.

Итак, давайте разберёмся, что это такое, первоначальная постановка на воинский учёт, зачем она нужна? Она (постановка) осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения юношами возраста 17 лет. Наши парни 1998 года рождения именно такого возраста, когда и должны проходить эти мероприятия. Работники военкомата – в нашем случае ВК по г. Кирсанову, Кирсановскому, Гавриловскому и Уметскому районам – выполняют свою работу, действуя в соответствии со ст.9 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе».

В числе плановых мероприятий, которые прошли без нарушений, были проведены профбеседы, в том числе на предмет поступления в военные училища, медосвидетельствование при участии ЛОРа, офтальмолога, невролога, терапевта, хирурга и других специалистов. На учет поставлено около 60 человек, все они получили важный документ воинского учёта – удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Но до того волнующего момента призыва – как минимум целый год.
Автор:Наш корр. Фото Исаевой Галины