Лента новостей
Статья20 августа 2014, 10:00

Погибших в ДТП становится больше

За семь месяцев текущего года в Инжавинском районе было зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 10 аварий, в которых погибли и пострадали люди.


По сравнению со статистическими данными за аналогичный период прошлого года общее количество ДТП сократилось (с 14 до 10), однако возросло количество погибших в них (с 4 до 8). К сожалению, произошел рост числа аварий по вине несовершеннолетних.
Основными видами дорожно-транспортных происшествий в указанное время являлись: столкновение (4 случая), наезд на пешехода, на препятствие (по 2 случая), на велосипедиста (1 случай), опрокидывание (1 случай). Причинами их становились: выезд на встречную полосу, движение по проезжей части при наличии обочины, несоблюдение дистанции, очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения и др.
Проводя анализ аварийности, сотрудники отделения ГИБДД выяснили, что наибольшее количество ДТП с тяжелыми последствиями было зарегистрировано во вторник (3), четверг (2) и субботу (2), чаще всего они происходили с период с 18 до 21 часа.
Автор:Игорь БАБИН