Лента новостей
Статья4 июня 2015, 14:33

Пограничникам посвящается

Для всех, кто служил и служит в пограничных войсках, всех тех, кто служил и служит в нашей российской армии в различных видах войск, 28 мая в Екатерининском Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню пограничника.

УЧАСТНИКАМИ концерта стали Валерий Чурилов — настоятель Екатерининского храма, кото­рый 1,5 года прослужил в по­граничных войсках в Каре­лии, Николай Федотович Ап­поротов — учитель физ­куль­туры Екате­ри­нинской школы, сын ко­торого Николай служил в пог­ранвойсках, Валентина и Сер­гей Гераськины. А также уча­щиеся Екатерининской шко­лы Татьяна Топильская, Ели­савета и Анастасия Чури­ловы, Елизавета и Сергей Востриковы, Екатерина Лен­кова, Валерий Ямщиков, Па­вел Сазонов, Данила Языков, Андрей Чуканов, Никита Сер­геев, Михаил Пушкар­ский, Алё­на Щукина, Дарья Кон­стан­тинова. В их исполнении прозвучали песни о погра­ничниках и песни о Великой Отечественной войне.

Мир деля, как незримая нить,
По земле пролегает граница.
Чтоб её понимать и любить,
Пограничником надо родиться.

Мы рады были видеть в зрительном зале Александра Губанова и Юрия Юрлова, проходивших службу в пограничных войсках, Евге­ния Ми­хайловича Шведова, председателя ветеранской ор­га­низации в селе Екате­ринино, оба сына которого Алексей и Сергей — тоже пограничники.

Мы благодарны всем зрителям, которые в будний день, в горячую огородную пору пришли на праздничный концерт. А защитникам Оте­чества желаем здоровья и мира.




Автор:Валентина Гераськина