Лента новостей
Статья24 сентября 2014, 01:00

Пока горит свеча…

Пока горит свеча…
Проблема борьбы с наркоманией, алкоголизмом и курением стоит как никогда остро, поэтому цивилизованное человечество давно пытается найти эффективные методы противодействия этому злу.
Не стали исключением и учащиеся нашего района. Недавно в Бондарской школе под руководством представителей школы искусств прошло музыкально-познавательное мероприятие «Пока горит свеча», посвящённое борьбе с вредными привычками.
Встреча, в которой приняли участие ученики 6 Б класса, проходила по хорошо отработанному сценарию, содержание его совмещало в себе рассказ об истории возникновения проблемы наркомании, алкоголизма, курения, о самих зависимостях и способах борьбы с ними.
Организаторы мероприятия - Марина Дугина и Екатерина Ванюхина - в форме музыкально-познавательной композиции провели содержательную беседу с учениками, а слайды на экране призвали школьников выбрать здоровый образ жизни, тем самым обеспечив счастливое будущее потомкам.
- Своим выступлением мы ещё раз хотели напомнить молодым людям о самых, пожалуй, актуальных проблемах среди молодёжи - наркомании, курении и алкоголе, - подытожила работу Марина Дугина. - Мы снова и снова призываем задуматься над такими проблемами. Ведь это не только страшные слова и цифры, но и поломанные судьбы.
Пожалуй, самым важным в мероприятии стал тот факт, что параллельно с негативной стороной наркомании и иных асоциальных явлений организаторы пропагандировали здоровый образ жизни на фоне занятий спортом и других увлечений. Таким образом, думаю, молодые люди смогли сделать для себя правильный выбор в сторону здорового образа жизни.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора