Лента новостей
Статья21 сентября 2015, 09:43

Покажем товар лицом

Покровская ярмарка в этом году отмечает юбилей: в пятый раз будет проходить она нынешней осенью в Тамбове. Хорошая, добрая традиция, придающая особый шарм и колорит нашему региону. О том, что популярность ярмарки растёт, свидетельствует растущее год от года число желающих принять в ней участие, как в качестве продавцов, так и в роли покупателей. Ширятся ряды "заезжих купцов", приезжающих из соседних областей "на людей посмотреть и себя показать". Есть чем приятно удивить и порадовать ярмарочного покупателя и нашему району. О том, кто и с каким товаром будет представлять Знаменский район на Покровской ярмарке, рассказала заместитель главы администрации района Татьяна Ермолаева:
- Мы ежегодно принимаем самое активное участие в Покровской ярмарке. Неоднократно были отмечены администрацией области. Один раз - в номинации "Самый большой улов", когда выставили посреди торговых рядов огромный аквариум с живой рыбой, из которого и производили торговлю, а ещё - в номинации "Самая живая экспозиция", когда на радость ребятне были выставлены клетки с голубями, кроликами, утками, маленькими овечками и другими домашними животными и птицами.

А в прошлом году за участие в Покровской ярмарке наш район занял почётное третье место среди муниципальных образований с торжественным вручением кубка и Почётной грамоты.

Нынешняя, юбилейная ярмарка будет особенной, от предыдущих она отличается тем, что в программу её проведения включён фестиваль тамбовской картошки. Этот традиционный на русском столе овощ, ставший брендом нашего края, будет оцениваться в шести номинациях. Отрадно осознавать, что в общую массу тамбовской картошки вольётся и знаменский картофель. Его вместе с выращенными на своих полях морковью, свёклой и капустой, представит в качестве товара ООО "Совхоз Сухотинский". Свой первый картофель привезёт на ярмарку и предприятие "Золотая нива", прежде не занимавшееся овощеводством, но успевшее снискать добрую славу у тамбовского покупателя высоким качеством такой продовольственной продукции, как мясо, колбасные изделия, молоко, копчёности.

Но это ещё далеко не всё, что выложат на прилавок знаменские производители. Руководители крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели,владельцы личных подсобных хозяйств и ведущие предприятия района представят свой товар лицом. Дмитрий Бочков будет торговать малиной, Юрий Журжин - мёдом, Ирина Константинова - мясом кроликов и домашней птицы, Владимир Семилетов - бараниной, Сергей Васильев - кондитерской выпечкой, Кариан-Строгановский элеватор - хлебо-булочными и сдобными изделиями, ну а сахарный завод, естественно, - сахаром.

Всё это пользуется невероятным спросом, и у знаменских павильонов неизменно выстраиваются длинные очереди. Наверняка так будет и на этот раз.
Автор:Записала Инна ФОКИНА Фото из архива редакции