Лента новостей
Статья2 октября 2015, 12:00

Покровская ярмарка - одно из самых ярких событий года

Дни, часы и минуты, оставшиеся до открытия V Международной Покровской ярмарки, отсчитывают часы на официальном сайте города Тамбова. По этим часам сверяют время все, кто с огромным желанием продемонстрирует свою продукцию на одном из самых ярких событий года 10-11 октября.

Подготовка к Покровской ярмарке в Уварове началась заранее. Большая организационная работа была проведена администрацией города, отделом муниципальных доходов. В настоящее время определены все участники, которых в этом году будет уже семнадцать, проведено совещание. Те, кто в этом году примет участие в Международной Покровской ярмарке, представляют самые различные сферы деятельности, услуг и производимой продукции. По традиции, в городскую делегацию включены не только производители продовольственных товаров, но и мастера-ремесленники, продукция которых востребована на рынке.

Каждый год число тех, кто желает продемонстрировать свои изделия на Покровской ярмарке, увеличивается. В прошлом году впервые приняли участие в ярмарке в Тамбове уваровские мастера: гончар А.В.Кнор, резчик по дереву В.А.Раков, умельцы народных промыслов А.В.Барсуков и Г.В.Капнина. В этом году мясной продукцией порадует гостей ООО "Арбат": манящий запах шашлыков наверняка привлечёт посетителей к торговому месту новичка.

Те же, кто уже имеет опыт участия в Покровской ярмарке, готовят её посетителям немало интересных сюрпризов. Казалось бы, ну чем ещё могут удивить хлебопёки? Но каждый год фантазия мастеров ООО "Уваровохлеб" заставляет замирать посетителей ярмарки. В прошлом году это была изящная мельница. Что будет в этом - пока секрет. Разнообразной выпечкой, кондитерскими изделиями, всевозможными полуфабрикатами и мясной продукцией порадуют ООО "Лагуна" (И.А.Лоскутова) и "Есения" (Л.А.Артамонова).

Ярмарка - это не только красочное, весёлое и запоминающееся событие. Здесь можно запастись и продукцией впрок, ведь по традиции цены на всё на ней ниже, чем в магазине. А вот качество неизменно самое высокое. ЗАО "Уваровский сахарный завод" повезёт на ярмарку свою сладкую продукцию - сахар-песок, и, несомненно, на неё найдутся покупатели. Ароматными жареными семечками, орешками, вяленой рыбкой будет торговать Л.И.Куракова. Полезным янтарным мёдом, разнообразной продукцией пчеловодства порадует И.В.Милосердов. Наверняка будет интересна не только дачникам, но и любителям садоводства палатка Р.В.Кудрявцева. Роман Викторович подготовил саженцы хвойных пород деревьев, а также большое разнообразие посадочного материала цветов.

В рядах с сувенирной продукцией не останутся незамеченными "Лавка антиквариата" Н.Н.Углова и продукция Г.И.Угловой. Галина Ивановна предложит также саженцы цветов и рассаду клубники.

Невозможно будет пройти и мимо гончарной мастерской А.В.Кнор. В этом году Александр не только представит новые образцы своей великолепной продукции, но и проведёт мастер-класс работы на гончарном круге. Думается, это будет интересно не только взрослым посетителям ярмарки, но и детям.

Резчики по дереву В.А.Раков и И.В.Лебедев также везут на ярмарку изящные изделия. Анатолий Иванович Барсуков в прошлом году порадовал посетителей сказочными домиками на курьих ножках, в этом году приготовил великолепные колодцы. Галина Васильевна Капнина в прошлом году "дебютировала" на Покровской ярмарке, и довольно успешно. Её Деревья счастья пользовались успехом. В этом году она снова представит свои изделия. Надеется, что её хобби порадует гостей и жителей областного центра.

Более сотни изделий подготовили воспитанники и педагоги дополнительного образования Центра детского творчества "Кристалл". Их экспозиция займёт и палатку, и площадку около неё, которая будет красочно оформлена.

Экскурсии, встречи, переговоры, выступления лучших творческих коллективов региона и участников - всё это будет в течение двух самых ярких и насыщенных дней, которые оставят неизгладимый след в душе каждого, кто посетит областной центр. И, конечно же, в этом году снова приготовят знаменитую тамбовскую картошку, как символ нашего гостеприимства и радушия.

В делегацию города Уварово также войдут лучшие представители творческих коллективов. В планах показать самое талантливое и замечательное, что есть у нас, побороться за награды и дипломы, ведь в прошлом году делегация города Уварово была награждена кубком и признана лучшим участником IV Международной Покровской ярмарки среди городов Тамбовской области. Высокая планка задана и в этом году, а все сюрпризы будут раскрыты 10 и 11 октября на Набережной, где уваровская делегация наверняка будет заметна.

Фото из архива редакции.
Автор:Елена Уварова