Лента новостей
Статья31 октября 2014, 10:07

Покровской ярмарки краски

В церемонии её открытия приняли участие первые лица города и области, народные коллективы, представители торговой и сельскохозяйственной сферы. Одним из ответственных моментов стало поднятие флага ярмарки.

После торжественной церемонии гости отправились знакомиться с продукцией, представленной товаропроизводителями. На Покров в Тамбов съехались все районы региона, а также представители ещё 26 областей страны. Кроме того, в ярмарке приняли участие гости из зарубежных государств — Беларуси, Болгарии, Черногории, Абхазии, Франции. Всего более 500 предпринимателей и ремесленников.
«Это здорово, когда люди умеют и работать, и отдыхать. А урожай в этом году сложный, но большой, нам надо его ещё убрать и по-хозяйски распорядиться, чтобы у всех были столы полны продуктов собственного производства», — отметил прибывший на праздник губернатор Олег Бетин.
Культурно-просветительская программа ярмарки, рассчитанная на людей разных возрастов и интересов, была обширна и разнообразна по жанрам.
Представители каждого района и региона встречали губернатора области Олега Бетина и его коллег хлебом-солью и весёлыми песнями.
Делегация Староюрьевского района — глава района Сергей Чиркин, его заместители Виктор Кобзев, Ольга Беленова, председатель районного Совета народных депутатов Людмила Федосеева, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Виктор Андреев, индивидуальный предприниматель Драгомир Чосич, директор Валентина Юдакова и работники Центра досуговой деятельности, сотрудники Межпоселенческой библиотеки — приняла участие в ярмарочных гуляниях.
Марина Девицкая, Ольга Ифтоди, Вера Шуваева, Ирина Зыкова бойко предлагали покупателям овощи и фрукты, соления и варенье. Сельхозпроизводители и индивидуальные предприниматели района Алексей Юмашев, Ольга Каплина, Александр и Алексей Поповы, Пётр Пузиков, Александр Ильин представили свою продукцию на выставке-продаже. Староюрьевские продукты — мёд, картофель, живая рыба, соления — пользовались у покупателей большим спросом и были распроданы за считанные часы в первый же день ярмарки. Также были организованы выставки-продажи народных умельцев Староюрьевского района.
Сотрудницы администрации района Татьяна Дмитриева и Оксана Фролова угощали покупателей и гостей ярмарки горячим чаем с блинами. Староюрьевский комбикормовый завод-структурное подразделение ООО «Агропромышленная логистика» (город Тамбов, генеральный директор Руслан Суворинов) тоже представили свою продукцию: разновидность комбикормов для птицы и скота. А Александр Ильин предлагал покупателям породистых голубей.
Народный коллектив «Рябинушка» (руководитель Елена Якунина) Центра досуговой деятельности (В. Юдакова, Е. Копылова, Н. Некрылова, Ю. Копылова, А. Сухов, А. Истомин, Л. Ильина, И. Карпухин, Н. Беленова, О. Дрокова, Е. Якунина) отлично выступили в ярмарочной программе. На второй день гуляний староюрьевцы побывали на празднике картошки. За участие в Покровской ярмарке нашему району были вручены кубок и Диплом. Праздничные гуляния прошли с большим размахом и несказанно порадовали как жителей Тамбова, так и его гостей.
Фото автора
Инфографика Арсения Попова
Автор:Ольга Попова