Лента новостей
Статья6 октября 2014, 11:07

Полным ходом

Представители Фонда капитального ремонта Тамбовской области в лице заместителя генерального директора Эдуарда Карпова и начальника информационно-аналитического отдела Артема Александрова проинспектировали работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Котовска.

Сотрудники Фонда вместе с первым заместителем главы администрации города Людмилой Хлусовой и начальником отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексеем Никитиным проверили текущее состояние работ в многоквартирных домах № 7 и 32 по ул. Котовского, № 21 по ул. Кирова и № 24 и 26 по ул. Октябрьской.

В ходе инспектирования Эдуард Карпов сделал ряд замечаний руководителям подрядных организаций, касающихся нарушений по капитальному ремонту, в частности, использования материалов низкого качества или несоответствующих техническому заданию. "Недопустимо монтировать новую кровлю на старую стропильную систему или уменьшать диаметр труб при ремонте инженерных коммуникаций. С нерадивыми подрядчиками будет серьезный разговор, вплоть до неподписания акта приемки работ и в последующем внесения их в реестр недобросовестных организаций. Администрация города в этом плане занимает правильную и принципиальную позицию, работы должны проводиться качественно и в срок", - подытожил Эдуард Карпов. Артем Александров отметил, что успешность реализации программы капремонта неотделимо связана с активностью собственников, их прямой заинтересованностью в данном процессе. Повышение сознательности граждан, их правовой культуры - не менее важные задачи.

В текущем году планируется провести капремонт в 27 многоквартирных домах города Котовска, на данный момент в 10 домах работы практически завершены. Основные виды работ - это ремонт внутридомовых инженерных систем и крыш. Общая стоимость капитального ремонта превышает 40 млн. руб. Улучшат свои жилищные условия более 2,5 тысячи котовчан.

В тему
Об объемах работ по капремонту в многоэтажных домах и результатах их проведения на сегодняшний день шел разговор на встрече главы администрации города Алексея Плахотникова с подрядчиками. Было подчеркнуто, что в интересах самих подрядных организаций качественно и в срок провести ремонтные работы. На каждую строительную организацию после сдачи дома в областной фонд капитального ремонта жилья будет направлена характеристика. Ход выполнения работ держится на контроле губернатором области
Автор:Информационно- аналитический отдел Фонда капитального ремонта Тамбовской области