Лента новостей
Статья24 февраля 2015, 11:56

Половодье: как избежать трагических последствий?

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудила перспективы паводка
Все помнят, что начало зимы было бесснежным и морозным. В результате большое количество снега выпало уже на промёрзшую землю. В случае резкого потепления это, как известно, грозит сильным паводком.
Главная задача муниципальных властей и компетентных служб ­ предотвратить причинение ущерба экономике и населению района. Для этого было поручено проверить работоспособность задвижек на всех плотинах района и при необходимости осуществить сброс воды. Всем администрациям сельсоветов необходимо приобрести или арендовать плавсредства. Жителям района, чьи дома находятся в зоне возможного подтопления, рекомендуется застраховать своё имущество.
Вторым по важности вопросом, рассмотренным комиссией, был вопрос о подготовке к пожароопа­сному сезону и обеспечению пожарной безопасности территорий сельских поселений. О мерах, предпринимаемых для подготовки тушения лесных пожаров, доложил заместитель директора Бондарского лесхоза Виктор Ново­крещёнов.

ВАЖНО:
Комиссия просит всех жителей района в пожароопасный период быть бдительными и сообщать о случаях любого задымления и возгорания по телефону 8(47534)2­41­72.
Автор:Олег Дьяковский.