Лента новостей
Статья12 декабря 2014, 10:31

Поменяй сигарету на конфету

Несмотря на то, что сейчас везде рассказывают и показывают о вреде курения, курильщиков не становится меньше. Многие не понимают, что они рискуют здоровьем. А большинство, зная об этом, всё равно курить не бросают. Самое страшное, что курят в общественных местах и в транспорте. Могут курить дома в присутствии маленьких детей и пожилых, абсолютно не задумываясь, что наносят огромный вред окружающим.
Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается День борьбы с курением. Специалисты Центра постинтернатного сопровождения на базе ТОГБОУ Центр «Приют надежды» и активисты из числа студентов ТОГБОУ «Многоотраслевой техникум» не остались равнодушными к этой традиции и в преддверии праздника, 19 ноября, провели в холле техникума социальную акцию «Поменяй сигарету на конфету».

Цель и задачи этой акции - пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди молодежи, привлечение внимания студентов к проблеме курения, призвать курящих людей отказаться от курения ради своего здоровья.

Суть акции заключалась в том, что в течение часа ее участники предлагали студентам обменять сигареты на конфеты. Были и те, кто с легкостью отказывался от целой пачки. Если выяснялось, что участник акции не курящий, ему так же давали конфету и поздравляли с праздником. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам, ребята, не советую», давая нам в подарок конфету. Вот с кого нужно брать пример нынешней молодежи!

Хочется надеяться, что участвующие в акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека, и откажутся от этой вредной привычки.
Автор:Ж. Лисицына