Лента новостей
Статья10 мая 2012, 11:05

Помнить, чтобы жить!

Нам никогда не забыть подвиг поколения победителей. И стар, и млад пришли 9 мая, в День Победы, в парк Воинской славы к Вечному огню.

Как мало их, ветеранов самой жестокой и кровопролитной войны, осталось рядом с нами! И как они рады общению с молодыми, и слезы выступают на их глазах от воспоминаний. Дым пожарищ, грохот канонады, свист пуль и снарядов, гибель боевых друзей никогда не вычеркнуть из памяти.
О том, какой ценой досталась нам Великая Победа, говорили на митинге глава города Аркадий Антонян, глава администрации города Алексей Плахотников, председатель контрольно-счетной палаты области Николай Луговских, депутат областной Думы Михаил Шубин, начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по г. Котовску Андрей Ершов, директор порохового завода Александр Козлов, ветеран войны Владимир Пономарев, настоятель Благовещенского храма отец Иоанн, от имени молодежи Полина Родионова. Будем помнить, чтобы жить! Горькая минута молчания... И нескончаемые поздравления, цветы дорогим ветеранам. Тюльпаны, гвоздики и сирень ложатся к Вечному огню, на мраморные плиты на аллее памяти...
Автор:Тамара Сантылова