Лента новостей
Статья4 мая 2012, 15:23

Поработали на славу!

12 апреля все коллективы организаций и учреждений рабочего поселка вышли на субботник. Сотрудники администрации района, районного Дома культуры, Центра социального обслуживания, библиотек, Дома детского творчества и многие другие с метелками и граблями наводили порядок и чистоту на подведомственных им территориях.
Не остались в стороне от этого своевременного мероприятия и учащиеся двух корпусов Мучкапской школы. Дети убирали территорию парка Победы, где мусора накопилось предостаточно.
Трудились школьники под руководством педагогов весело, с шутками, смехом, легко и с видимым удовольствием. Погода в этот день порадовала всех теплыми лучами солнца, южным ветерком. Все работали с полной отдачей сил - и шестиклассники и одиннадцатиклассники, и учащиеся других классов. Одним словом, все – молодцы! Но особенно отличились ребята из 10 «Б» класса под руководством педагога Ирины Владимировны Ефремовой.
Приятно наблюдать, как весенний Мучкап хорошеет на глазах, чище становятся улицы, парки, центр поселка. Но еще приятнее быть не только сторонним наблюдателем, но и самим участвовать в работах по благоустройству. Коллектив редакции районной газеты «Мучкапские новости» также внес свой вклад в общее дело.

Автор:Ю. Фролова