Лента новостей
Общество28 мая 2015, 13:04

Высадили Аллею Памяти в честь 70-летия Великой Победы

Ученики филиала Токарёвской средней школы № 2 в с. Гладышево, их родители и односельчане, по инициативе руководителя СХПК «Гладышевский» И. Куксова, приняли участие в необычном уроке. Результатом данного занятия стала аллея, каждое деревце которой было посвящено воевавшим на фронте и трудившимся в тылу Великой Отечественной войны землякам.

За один день было высажено 270 деревьев и кустарников, никто не жаловался и «не сдавался», потому что каждый знал и чувствовал, что в этот момент он работает за тех, кто так и не вернулся с войны на малую родину. Работали так, будто за ними наблюдают те, кто отдал за эту посаженную руками потомков молодую аллею самое дорогое — жизнь, надежды и мечты.

Жители села надеются, что все деревца окрепнут и пустят корни в землю наших предков, стройными рядами будут они стоять перед памятником, на котором высечены имена погибших во имя светлого будущего.

Эта аллея, по мнению гладышевцев, станет символом уважения к подвигу наших предков и будет напоминать потомкам о героическом прошлом земляков, положивших жизни за победу над фашизмом.

Автор:Л. Максимова