Лента новостей
Общество20 апреля 2015, 15:15

Стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка: историческая память и современность».

В стороне от акции памяти и уважения не останется и Тамбовщина. Незадолго до официального старта в Музейно-выставочном центре Тамбовской области прошло обучение волонтёров, которые примут участие в реализации торжественного проекта.

Руководитель Музейно-выставочного центра Игорь Николаев, а также председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Офицеров рассказали ребятам об истории возникновения георгиевской ленты, кавалерах Ордена святого Георгия и целях самой акции.

Вопрос проведения акции обсуждался также в администрации области – в ходе совещания, посвящённого подготовке к празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

– Акция «Георгиевская ленточка» – это важнейшее общественно-политическое мероприятие, – отметил заместитель губернатора Сергей Чеботарёв. – Необходимо провести её красиво и грамотно, не допустив негатива в адрес этого символа. Обращаю внимание, что во всех муниципалитетах официальный старт акции должен стать торжественным праздничным событием.

Фото автора

Автор:Юлия Носова