Лента новостей
Статья25 ноября 2014, 09:35

Постигают азы компьютерной грамотности

Сегодня владеть азами работы на компьютере стремится каждый, кому так или иначе он необходим в учебе , работе, и не только.

Коллектив Центра социальных услуг для населения Мучкапского района ,которым руководит А. С. Набережнева, понимая все требования современного времени, разработал план мероприятий по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании. Информация об этом размещена на сайте этого учреждения, налажено взаимодействие Центра социальных услуг для населения Мучкапского района с коллективом Мучкапской средней общеобразовательной школы , а также с библиотеками района и сельсоветами, где есть возможность предоставления компьютера и работы с ним.

Все это делается для того, чтобы у пожилых людей была возможность освоив азы работы на компьютере , уметь выходить в интернет, использовать те возможности , которые он предоставляет, например, зарегистрироваться на Едином портале госуслуг или найти любую интересующую их информацию, а также создать свою электронную почту.

Обучением участников двух групп пожилых людей , в каждой из которых по 10 человек, занимается учитель информатики Мучкапской школы Н.В. Прудникова, а в селах Мучкапского района с желающими пройти подобные бесплатные курсы будет работать сотрудники Центра социальных услуг для населения Мучкапского района О.Фролова и Е.Глотова. В дальнейшем планируется привлечь к этому и старшеклассников , которые будут делиться своими знаниями с представителями старшего поколения.

Вот таким нужным и актуальным на сегодняшний день делом занят коллектив Центра социальных услуг, желаем , чтобы первые успехи и достижения не заставили себя ждать!

Автор:Ю. Фролова