Лента новостей
Статья10 октября 2014, 10:00

Пожилой возраст - не старость, а время мудрости

Об этом много говорили на праздновании Дня пожилых людей в Гавриловского сельсовета.

«Пожилой человек – это тот, кто пожил, много повидал и узнал, – сказал в своём приветственном слове к собравшимся за одним столом пенсионерам глава района Сергей Павлов, – вам ещё многое предстоит в жизни. Ведь надо помогать детям, внукам, да и просто пожить самим для себя». Он отметил большой вклад, который внесло старшее поколение в дело развития района, которому в этом году исполняется 35 лет. Глава района подчеркнул, что многое из того, что сделано за это время, дело рук послевоенного поколения. «Люди работали не за страх, а за совесть, – сказал он, – как бы тяжело не было. В то время не было ни такого развития научно-технического прогресса, инфраструктуры по сравнению с настоящим временем. Однако люди трудились не покладая рук даже в 90-е годы, когда прекратила существовать огромнейшая держава. Именно благодаря вашему труду Россия смогла стать сильной, независимой страной, с которой считаются во всём мире».

Глава района напомнил о необходимости связи поколений, передачи опыта и знаний. Он поздравил пожилых людей района с праздником. Пожелал им здоровья, счастья их семьям, долголетия и радости от простой человеческой жизни.

Пенсионеров поздравил с праздником также глава Гавриловского сельсовета Сергей Родионов. Он тоже поблагодарил пожилых людей за труд на благо района и рассказал о том, что делается на территории сельсовета в настоящее время для улучшения качества жизни населения всех возрастов и поколений.

Поздравили старшее поколение артисты Культурно-досугового центра района своими песнями и танцами. Собравшиеся активно поддерживали их выступление своими аплодисментами.



Автор:фото автора