Лента новостей
Статья20 января 2015, 08:31

Праздник молодости

В 1755 году, 25-го января, императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета", и этот день стал праздником студентов. В наши дни в соответствии с Указом Президента РФ он обрёл статус общегосударственного праздника. Так получил официальное признание день, который российские студенты празднуют не одно десятилетие.

Студенчество - удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: постигать науки, делать первые шаги в будущей профессии, дружить, влюбляться, веселиться.

Александра Юлдашёва - представитель многомиллионной студенческой братии. Она второкурсница Воронежского государственного технического университета. Будущий инженер-электротехник сегодня постигает высшую математику, физику, сопромат, теормех, специальные предметы - то, без чего не стать профессионалом на избранном поприще. Точные науки - её стихия, с техникой девушка на "ты", учится легко и с удовольствием, в её зачётке только четвёрки и пятёрки. Как настоящий студент Саша совмещает учёбу с любимым увлечением. Выпускница детской школы искусств по классу фортепьяно не оставила занятия музыкой, активно участвует в самодеятельности.

Татьянин день, День студента, День российского студенчества - как ни назови, это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь молодости, жажду знаний, поиска и открытий. С праздником, студенты всех поколений!

Автор:Тамара Толстова