Лента новостей
Статья9 октября 2014, 15:00

Праздник признательности и уважения

День пожилых людей занимает в нашем календаре особое место. Это праздник людей старшего поколения. Тех, кто многие годы трудился на благо родной земли, поднял на ноги детей, помогает воспитывать внуков, и даже с выходом на пенсию, не остаётся равнодушным к судьбе района.

Таких, умудрённых жизненным опытом пожилых людей чествовали 1 октября в Пичаевском РДК. Первыми собравшихся в зрительном зале виновников праздника приветствовали глава района В.Н. Лежнев, глава администрации района А.А. Перов, депутат областной Думы А. Г. Жирнов.
Валерий Николаевич подчеркнул, что пожилой возраст – прекрасное время, когда можно радоваться каждому дню, каждому удивительному событию и просто самой возможности видеть этот мир. Ведь не каждому дано дожить до солидного возраста. И не просто дожить, а не растерять задора и оптимизма.
Слова благодарности высказал представителям старшего поколения А. Перов, а ещё пожелал, крепкого здоровья, неиссякаемой любви и внимания близких.
Не стареть душой, сохраняя оптимизм и активный жизненный настрой, попросил собравшихся А. Жирнов.
Средняя продолжительность жизни в районе у мужчин составляет 67 лет, у женщин – 72. Может быть, поэтому в зрительном зале оказалось так много представительниц прекрасного пола. Они и составили большинство тех, кого отметили присутствующие гости.
Депутат областной Думы А. Жирнов и его помощник Ф. Трембицкий за доброе сердце и активную гражданскую позицию вручили памятные подарки Надежде Кузминичне Митрофановой – председателю Совета ветеранов отделения полиции с. Пичаево, и Татьяне Петровне Бессоновой, которая воспитывает под опекой двоих детей.
Благодарственные письма администрации района и подарки от первых лиц заслуженно получили Юрий Николаевич Орлов, Людмила Алексеевна Сучкова, Александра Ивановна Юдина, Мария Александровна Козлова и Тамара Кирилловна Кострикина.
Особый подарок ждал Зинаиду Ивановну Сухомлину. Начальник управления Пенсионного фонда В.А. Беляев вручил ей документы на телевизор.
- Эту женщину выбрали не случайно,- поясняет он. - Зинаида Ивановна – человек непростой судьбы. Несколько лет назад у неё умер муж, затем дочь. Сейчас под её опекой воспитываются трое внуков. И она прикладывает все усилия, чтобы подарить им максимум внимания, заботы и любви.
И какой же праздник без концерта. Интересную музыкальную программу подготовил творческий коллектив Пичаевского РДК. На сцене выступали хорошо известные и любимые хор ветеранов под руководством В.И. Киселёвой, юные участники духового оркестра «Славяне» вместе с руководителем А.И. Лёвиным, а также Н. Бессонова, С. Мурашов, О. Морозова, М. Сенякина.
Много добрых и тёплых слов звучало в этот день в адрес представителей старшего поколения. Общение на позитивной ноте продолжилось и после завершения торжественной части. В фойе Дома культуры по доброй традиции усилиями Пичаевского сельсовета при помощи работников соцзащиты для них были накрыты столы.

Автор:Елена Еремеева