Лента новостей
Статья18 ноября 2014, 16:00

Праздник в Княжево

Событие, которое произошло 4 ноября, в праздник чествования иконы Казанской Божьей Матери, жители села Княжево ждали очень долго. В этот день прошло богослужение у стен строящегося храма. Именно этот праздник является престольным в нашем селе.

Молебен провёл Служитель Богородице - Знаменского Сухотинского женского монастыря отец Николай. Несмотря на суровую и пасмурную погоду у храма собралось очень много жителей села. Мужчины, женщины, дети пришли на богослужение. Было много гостей из Котовска и людей, которые случайно узнали об этом событии. Также присутствовали глава Сухотинского сельсовета Татьяна Викторовна Панова и её заместитель Светлана Викторовна Кокорева. И, конечно же, человек, который взялся за такое трудное дело Геннадий Евгеньевич Варников и его родственники.

Это событие произвело на всех неизгладимое впечатление. Ведь никто из нас год назад не мог даже предположить, что в Княжево будет строиться храм. А сейчас мы видим стены, крышу, возвышающийся купол и икону Казанской Божьей Матери.

Впереди ещё много работы, но основное уже сделано. Мы верим, что добрые люди помогут материально и внесут посильные пожертвования в строительство храма. Ведь в Знаменском районе живут именно такие люди! И надеемся, что в скором времени службы будут проходить в храме.

Низкий поклон Вам, Геннадий Евгеньевич и Вашим близким, которые поддерживают Вас, от всех жителей села за такое благородное дело! Дай Бог Вам здоровья!

Автор:с. Княжево