Лента новостей
Статья24 ноября 2014, 14:55

«Приходила в гости Осень!»

Чего всегда с нетерпением ждут дети? Конечно же, праздника. А как быть, если в календаре нет особых торжеств? В этом случае можно устроить праздник самим, а посвятить его, к примеру, осени. Ведь дети, как никто другой, умеют искренне радоваться опавшим листьям, шуршащим под ногами, и дождику, под которым так весело гулять под зонтиком.
Доброй традицией в Инжавинском детском саду «Березка» стало проведение Осеннего бала. Этот красивый праздник посвящают самому красочному, пусть и немного грустному, времени года. Как водится, задолго до назначенного дня дети вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем разучивают стихи и танцы, мастерят костюмы. Не обходится и без помощи родителей.
Как правило, самые яркие выступления демонстрируют дети подготовительной группы. Оно и понятно. Ведь они и постарше, и опыта концертных выступлений больше, чем у их младших друзей. Так было и в этот раз - осенний праздник, подготовленный и проведенный ребятами подготовительной группы вместе с воспитателями Г.Н. Дегтяревой и Е.А. Четвертковой и музыкальным руководителем И.В. Щербаковой, стал настоящим подарком для многочисленных гостей, неповторимым и запоминающимся.
На дворе слякоть и холодно, а в музыкальном зале детского сада было тепло и уютно, празднично украшено. Дети водили хоровод, пели песни об осени, читали стихи и играли в веселые игры. Очаровательным был танец в исполнении девочек, выступивших в роли вкусной ягоды клубники. Не оставили равнодушными в зале и мальчики, исполнив танец «Опята».
Пусть говорят, что осень - унылая пора, но так весело пройтись по осенним лужам под ярким зонтиком или поиграть желто-красными листьями клена. В этом ребята уверены. Танцы с зонтиком «А дождик капает» и с осенними листьями «Листопад» стали тому доказательством. А во время веселых конкурсов ребята показали, что осень - еще и щедрая хозяйка, дарит всем и овощи, и фрукты, и грибы. Они с удовольствием разбирали принесенные Осенью (ее роль сыграла Настя Мозговая) продукты по кастрюлям, выбирая, что из них пойдет на компот, а что на суп.
Праздник удался на славу. В завершении его Осень угостила ребят фруктами.



Фото Светланы КОНДРАТЮК.
Автор:Наш корр.