Лента новостей
Статья29 июня 2015, 16:05

Прикосновение к Китаю

В библиотеке Всероссийского общества слепых в Тамбове в конце мая состоялся тематический час "Прикосновение к Китаю".

Дети от 12 до 17 лет - участники общества, а также их родители открыли новую для себя страну из рассказа очевидицы - сотрудника Котовской библиотеки имени В.В. Маяковского Людмилы Поликутиной.

Собравшиеся с удовольствием послушали песни на китайском языке в её исполнении, научились произносить простые фразы на чужом языке, познакомились с некоторыми экспонатами коллекции библиотекаря - китайскими музыкальными инструментами, удивительной символикой страны, веером, рельефными картинками ручной работы китайских мастеров. Вопросов звучало много, в том числе такие: как проходит учебный процесс в Поднебесной, как одеваются китайцы, чем интересуется молодёжь, как относятся в Китае к людям с ограниченными физическими возможностями.

Поскольку тема очень заинтересовала ребят, то их новое знакомство с китайской культурой состоится осенью. В свою очередь наша библиотека с удовольствием продолжит начатое сотрудничество с библиотекой общества слепых. С ней у нас подписано специальное соглашение, в соответствии с которым книги со шрифтом Брайля для незрячих людей могут выдаваться и в Котовске.

Автор:Лариса Косова