Лента новостей
Статья28 мая 2012, 16:01

Пришла пора проститься с школьной партой

В жизни выпускника 25 мая - особая дата. Это важный и волнующий день, весёлый, но в то же время грустный праздник. Он дорог и памятен родителям, учителям, школьникам.

Традиционная торжественная линейка, посвящённая празднику последнего звонка, прошла во 2 Гавриловской школе.
Выпускников 11 классов, а их в этом году 26, с окончанием школы поздравил директор Анатолий Филимонов. Он пожелал ребятам здоровья и успехов, а главное - достойной сдачи Единого государственного экзамена и доброго пути. Выпускникам вручили почётные грамоты за различные успехи. Особо был отмечен Денис Висков, который за участие в областном конкурсе патриотической направленности награждён переходящим автоматом Калашникова. Эта почётная награда будет находиться в стенах 2 Гавриловской школы целый год.
Присутствовавшие на празднике официальные лица, в числе которых заместитель главы района Виктор Трутнев, глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов также поздравили выпускников с окончанием школы и пожелали им, чтобы выбранный жизненный путь приносил удовлетворение, а испытания ЕГЭ были успешно преодолены.
Директор Школы искусств Раиса Усенко, поздравив выпускников, наградила ряд учащихся грамотами за добросовестное отношение к процессу обучения и упорство в достижении результатов в изучении музыки.
В своём трогательном напутственном слове первоклассники прочли стихи и преподнесли старшим товарищам памятные сувениры.
Далее эстафету поздравлений приняли первые учителя выпускников - люди, с которыми совершались первые открытия, которые имеют самое прекрасное звание на земле.
От родителей выпускников напутствовала Елена Зубарёва, которая поблагодарила учителей, отдававших всё своё тепло и любовь детям.
В ответном слове выпускники порадовали гостей прощальным музыкальным подарком. И как символ прощания с детством из их рук в небесную высь взметнулись разноцветные шарики, за полётом которых зачарованно наблюдали все зрители праздника.
По традиции выпускников благословил во взрослую жизнь настоятель храма Покрова Божией Матери райцентра иерей Фёдор Судоргин.
И вот настал самый волнительный момент. Почётное право дать последний звонок в уходящем учебном году предоставили первокласснице Ангелине Елатомцевой и выпускнику 11"б" класса Александру Медведеву. После чего выпускники, красивые и торжественные, отправились на последний свой школьный урок. Впереди у них - целая жизнь. А пока предстоит ещё сдать экзамены. Ни пуха вам, ни пера!
.
Автор:Анна ШЕРАШОВА. Фото автора