Лента новостей
Статья9 сентября 2014, 15:32

Притамбовья… щедрая душа

В нашей будничной жизни праздники, как глоток свежего воздуха. Они позволяют отвлечься от домашних забот, дают возможность пообщаться, познакомиться с творчеством мастеров народного творчества…


Первый подарок к празднованию Дня Тамбовского района притамбовцам и многочисленным гостям преподнесла сама природа - подарила яркий солнечный день, не испортив настроения ни одной капелькой дождя. Задолго до начала официальной части торжества у Центра культуры и досуга «Молодёжный» становилось всё оживлённее - разворачивались выставки, самодеятельные коллективы готовились к выступлениям…

А тем временем многочисленные палатки с сувенирами, выпечкой и сладостями уже манили первых покупателей. Здесь же работали площадки «Играй, гармонь», «Посидим у самовара», проводился мастер-класса по рукоделию и спортивные состязания «Готов к труду и обороне», была организована выставка «Урожай Притамбовья - 2014».

И всё же главным событием этого дня была официальная часть празднования, на которой притамбовцы принимали поздравления от гостей района и главы Притамбовья. Здесь же происходило награждение лучших работников. Главы сельсоветов, руководители организаций, водители и сельхозтруженики - многие были отмечены за вложенный труд благодарственными письмами. Вручили почётные грамоты и победителям различных творческих и спортивных номинаций, ветеранам войны и труда.

Закончился праздник традиционным гала-концертом коллективов области и района, сольными исполнениями. Вечерним аккордом стал фейерверк.
Автор:Полосу подготовила Елена ГРИДЧИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА