Лента новостей
Статья16 июня 2015, 16:05

Призёры – в личных зачётах

В пятый раз в Тамбовской области состоялись соревнования по практической стрельбе среди допризывной молодёжи на Кубок главы администрации области.

На военном полигоне недалеко от посёлка Трегуляй учащиеся 8-11 классов всего около семидесяти человек демонстрировали свою меткость. Ежегодно в соревнованиях принимают участие представители Ржаксинского района. В этом году за команду выступали учащиеся Ржаксинской сош №2 К. Чернобровкин, А. Матюшечкина, Н. Павлов - прошлогодний чемпион соревнований, обладатель кубка, А. Корнеев и учащийся Ржаксинской сош №1 И. Фёдоров, которого тренирует отец. Тренер команды - учитель физкультуры Ржаксинской сош №2 И. Гаврилов.

Состязания проходили как в личном, так и в командном зачёте. Каждый участник выполнял упражнения с мелкокалиберными и крупнокалиберными пистолетами. Наша команда показала неплохой результат и заняла четвёртое место. Отличились ржаксинцы и в личных зачётах: К. Чернобровкин стал третьим в абсолютном первенстве, а А. Матюшечкина заняла второе место среди девушек.

- Я немного опасался за выступление нашей команды, - рассказывает тренер И. Гаврилов. - Среди участников девушка и один тринадцатилетний юноша, но они все справились с честью. Ниже своих возможностей выступил Н. Павлов. Он на своём опыте убедился, что завоевать Кубок проще, чем удержать его. В целом команда вновь, как и прошлые годы выступила достойно.

Фото Анастасии ПЕТРОВОЙ

Автор:Татьяна Саяпина