Лента новостей
Общество6 апреля 2015, 13:14

Призыв по плану

1 апреля стартовала очередная призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В начале недели призывная комиссия работала в нашем районе. Более 50 юношей получили повестки и явились в пункт назначения. Конечно, не все они пойдут служить весной-летом 2015 года. Часть имеет право на отсрочку от призыва по различным обстоятельствам: учеба, состояние здоровья и другие. Задание на весенний призыв по нашему району составляет порядка 15 человек.

По словам А. Панкратова, начальника отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту, в целом ребята настроены на службу в армии положительно. Александр Николаевич уже не впервые отмечает, что в нашем районе, в одном из немногих по области, нет уклонистов. Немаловажную роль в этом играет большая патриотическая работа, проводимая администрацией района совместно с отделом военного комиссариата по г. Кирсанову, Кирсановскому, Гавриловскому и Умётскому районам.

Призыв в нашем районе всегда проходит строго по плану. Без сомнения, весенняя призывная кампания 2015 года не станет исключением, в этом немалая заслуга сотрудников военного комиссариата, которые сегодня в самый разгар трудовых будней отмечают свой профессиональный праздник.

Сейчас они не являются военнослужащими, тем не менее, военный комиссариат, в ведении которого находится наш район, готов к выполнению возложенных на него социально значимых задач, как в мирное, так и в военное время.

Фото автора
Автор:Наш корр.