Лента новостей
Статья17 сентября 2014, 11:57

Процветай, село родное!

353 года - возраст для села почтенный, ответственный. И Донское в полной мере соответствует такому статусу - с каждым годом развиваясь и преображаясь, а главное - сохраняя то лучшее, что есть - трудолюбивых людей и плодородную землю.

На празднике, посвящённом Дню села, в минувший четверг было многолюдно. Для местных жителей сельская администрация устроила яркий концерт - с песнями, стихами и танцами. Глава Донского сельсовета Валентин Болдырев пожелал землякам благополучия и чистого неба над головой, которое природа действительно подарила собравшимся в этот вечер. В гости к селянам приехали председатель райсовета Тамара Антюфеева и заместитель главы района Елена Щербакова, которые поздравили всех с очередным днём рождения, пожелали селу процветания и пополнения, пообещав не затягивать с подарком - введением в строй нового современного и долгожданного социального объекта, детского сада.

Возле здания сельсовета развернулись не только творческие площадки с артистами, но и выставки произведений местных умельцев и фотографий образцовых домов. Под аплодисменты получать поздравления и подарки выходили именинники, работники торговли, сельские работники, народные избранники, жители лучших домов, а также юные жители сельсовета - победители конкурса среди читателей, который проводила местная библиотека, ну и, конечно, те, кто следит за чистотой и порядком на сельских территориях.

…О родном селе в этот день звучало много добрых и тёплых слов, но самая ценная благодарность жителей - это их каждодневный труд и вклад в благополучие своего дома, улицы, села, Притамбовья…
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА