Лента новостей
Статья10 мая 2012, 12:02

Провожали в солдаты

Совсем недавно в зале администрации Инжавинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам в Российскую армию призывников Инжавинского района. Кому-то из них осталось побыть дома всего несколько дней, недель, а кому-то целый месяц.
К призывникам с напутственным словом обратились те, кто уже прошел испытания на прочность и на деле подтвердил высокий статус защитника Отечества.
- Совсем недавно вы были еще школьниками, - обратился к ребятам участник войны в Афганистане, подполковник Вооруженных сил, награжденный орденами Красной звезды и «За заслуги перед Отечеством», Александр Николаевич Вахрушев. - Скоро в вашей жизни начнется новый этап, когда вы будете учиться защищать свою Родину. И вы должны отнестись к этому со всей серьезностью. Ведь Родина - это не какое-то абстрактное понятие, это наша семья, отчий дом, деревня, поселок, в котором мы живем.
О трудностях, с которыми ребятам предстоит встретиться, и о том, как стать настоящими защитниками своего Отечества, рассказали председатель Инжавинского местного отделения Тамбовской областной общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Юрий Чекалин, руководитель военно-патриотического клуба «52-я параллель» Юрий Сотников и другие.
Член Комитета солдатских матерей Нина Нуриахметова рассказала о своих переживаниях, пока ее сын служил в армии. А ребят она попросила почаще писать своим матерям, которые рады любой весточке от сына, пусть даже если это будет всего несколько слов.
Весной этого года в армию отправятся 39 молодых людей со всего Инжавинского района. Несколько человек уйдут в армию сразу после окончания школы. Заместитель главы Михайловского сельсовета Елена Глотова на торжественном мероприятии вручила призывникам братьям Махаевым небольшие подарки. Не с пустыми руками для будущих солдат приехала и представитель Чернавского сельсовета Татьяна Полянская, которая провожает в армию и своего сына. А из Землянского сельсовета на торжественное мероприятие приехали не только мамы призывников, но и бабушки, и один дедушка.
В тот день будущие новобранцы услышали много пожеланий: быть сильными и мужественными, проявлять смелость, великодушие и благородство, всегда помнить о своей малой родине, инжавинской земле.
Теплые слова напутствий, яркие и запоминающиеся выступления самодеятельных артистов - все это было направлено на воспитание и поднятие боевого духа будущих солдат, развитие желания служить во славу Отечества.

Автор:Наш корр.