Лента новостей
Статья27 мая 2015, 09:55

!Прозвенел, как песня, вновь последний звонок..."

Последний звонок прозвенел в минувшую субботу для 59 выпускников Мучкапской школы. Праздник прощания с самой прекрасной порой детства и юности был полон не только яркими моментами торжественного вручения наград, но и проникновенными пожеланиями и напутствиями, улыбками сквозь слезы.
Родителей, педагогов, выпускников и всех присутствующих на торжественной линейке поздравляли депутат Тамбовской областной Думы С.В. Коростелева, директор Мучкапской школы Л.Н. Мишина, заместитель главы администрации района В.В. Андрианов, председатель профсоюзной организации работников образования И.Б. Чумаченко, самые юные участники праздника - первоклассники. Слово от родителей одиннадцатиклассников взяла И.В. Шапкина, которая не только пожелала детям успехов, но и от всей души поблагодарила педагогов за их высокий труд!
Заслуженные награды были вручены в этот день учителям, для которых учебный процесс не просто труд, но и творчество. Отмечены сертификатами участников в областном конкурсе на лучшую организацию работы по профилактике безопасности дорожного движения ”Зеленый свет” учителя начальных классов С.В. Кузина, Е.В. Иванушкина, а Т.А. Зямзина заняла в этом конкурсе 3-е место.
Весомый вклад в копилку школьных побед внесла команда зарничников, принимавшая участие 15-16 мая в областном фестивале ГТО. В конкурсе "Санитарный пост" мучкапцы заняли 1 место! Все ребята получили сертификаты участников и значки ГТО. Бессменным руководителем команды является преподаватель-организатор Ю.В. Селенин. Награждали и обучающихся 9–11-е классов, добившихся высоких результатов в предметных олимпиадах, конкурсах (муниципальных и региональных).
И вот, волнительный момент - заключительный аккорд торжественной линейки, песня в исполнении выпускников, полет в небо воздушных шаров и звонкая трель последнего звонка. Первоклассники повели выпускников на последний урок в стенах родной школы, принимая эстафету знаний у талантливых, умных и уверенных в будущем девушек и юношей. В добрый путь, ребята!
Вечером праздник продолжился зажигательной дискотекой на площади рабочего поселка, которую совместными усилиями организовали и блестяще провели коллективы районного Дома культуры и Дома детского творчества.
Автор:Ю. Фролова