Лента новостей
Статья16 марта 2015, 15:17

Пусть память живет в поколениях

Пусть память живет в поколениях
В преддверии Дня защитника Отечества в районном Доме культуры состоялась настоящая встреча поколений. Гостями праздничной программы были не только ветераны Великой Отечественной войны, но и участники Афганской и Чеченской войн, а также дети - учащиеся Мучкапской школы.

Перед собравшимися выступил глава поссовета М.А. Коростелев, который тепло приветствовал всех, поздравил с праздником мужчин, пожелал мира и благополучия. Свои пожелания адресовали гостям и ветеранам Великой Отечественной войны И.В. Горностаев, участник боевых действий в Афганистане Г.В. Ярмаркин.
Особую, торжественную атмосферу мероприятия создавали участники художественной самодеятельности - члены клуба «Еще не вечер», народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение». Продолжительными аплодисментами наградили присутствующие юного декламатора М.Шубина, который прочитал стихотворение «Офицеры». Звучали песни «Огонь неугасимый», «Усталая подлодка», много других проникновенных композиций.
Все почетные гости ушли в этот день домой с красными гвоздиками в руках, унося в памяти взгляды детей, аккорды песен, теплые слова поздравлений с важным и значимым праздником – Днем защитника Отечества!
Автор:Ю. Фролова