Лента новостей
Статья27 ноября 2014, 10:00

Пусть поколения помнят…

В ноябре 1942 года жители Избердеевского (ныне Петровского) района Тамбовской области выступили с инициативой по сбору средств на строительство боевой техники для Красной Армии - танковой колонны «Тамбовский колхозник».

Этому событию была посвящена встреча, которая состоялась 7 ноября в посёлке Петровка, в Избердеевской школе, куда были приглашены представители советов ветеранов из ряда районов, Тамбова и Мичуринска. Нашу делегацию возглавила начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Надежда Попова. В её состав вошли представители Стаевского, Заворонежского, Жидиловского, Новоникольского и Хмелевского сельсоветов, дети войны и труженики тыла.

- Такие памятные встречи очень важны для нас. Они помогают нам помнить о подвиге нашего народа и вкладе земляков в победу над врагом. Мичуринский район в годы войны также принимал участие в сборе средств для Красной Армии. В ближайшее время подобный вечер встречи мы планируем провести и у нас в районе, - отметила Надежда Попова.
Фото Сергея НИКОЛАЕВА
Автор:Мария ПОПОВА