Лента новостей
Статья27 января 2015, 11:27

Пусть радость в сердцах зажигает огни

17 января в последние из святочных дней в городе Мичуринске состоялась первая в истории Мичуринской епархии архиерейская рождественская ёлка.

Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поздравил учащихся общеобразовательных школ г. Мичуринска и Мичуринского района со светлым праздником Рождества Христова, которые собрались в этот день в зале Мичуринского драматического театра.
Приветствовали собравшихся в зале также Сергей Гридчин, заместитель главы администрации г. Мичуринска и протоиерей Алексий Гирич, благочинный Мичури­нского благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Затем состоялась концертная программа, которую составили номера творческих коллективов воскресных школ Мичуринского благочиния, Мичуринской гимназии и вокальной группы Промышленно-техно­логического колледжа г. Мичуринска.

Мичуринский район представили ребята из воскресных школ Покровского храма с. Гавриловка и храма Димитрия Солунского с. Старое Хмелевое. В завершении праздника всех гостей архиерейской рождественской ёлки ждали подарки от Ми­­чури­нской епархии. Архиерейская рождественская ёлка станет доброй традицией в нашем городе.

Преосвя­щеннейший Вла­дыка Гермоген и впредь планирует собирать детей в святочные дни, чтобы вместе с ними прославлять рождённого Спа­сителя.

И пусть в этом году выступления концертной программы архиерейской рождественской ёлки были подготовлены в основном только воспитанниками воскресных школ, в будущем, будем надеяться, что своим творчеством поделятся и ребята, которые учатся в общеобразовательных школах.
Автор:Роман Леонов