Лента новостей
Общество23 июня 2015, 17:26

Пять пожарных машин получили добровольцы Тамбовской области

Пять спецмашин передали добровольным пожарным дружинам. 23 июня в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошла торжественная церемония передачи добровольным пожарным командам специализированной техники и инвентаря.

Всего было передано пять пожарных машин добровольцам Бондарского, Жердевского, Моршанского, Мичуринского и Тамбовского районов, а так же десять комплектов боевой одежды для добровольной пожарной студенческой дружины «Юность» Тамбовского Государственного Технического Университета. Такое количество пожарных автомобилей добровольцам выдаётся впервые.

Численность добровольных пожарных дружин растёт с каждым годом. На сегодняшний день количество добровольцев внесённых в реестр области составляет 9876 человек.

Александр Никитин поблагодарил добровольцев и профессиональных пожарных за их работу и отметил, что высказанные ими предложения по освобождению пожарных автомобилей от транспортного налога будет предложено к обсуждению в Областную Думу. Решением оперативного штаба организации деятельности добровольной пожарной охраны на территории Тамбовской области Александру Никитину вручили удостоверение добровольного пожарного, а также ценный подарок – раритетную каску пожарного.

Фото Павла Васильева

Автор:Валентина СТЕПАНОВА