Лента новостей
Статья2 июня 2015, 10:00

Ради памяти павших, ради живущих сейчас

Торжественное открытие мемориала воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось в селе Семёновка. Участие в торжественном митинге приняли глава Инжавинского района Александр Попов, председатель районного Совета народных депутатов Геннадий Селезнёв, председатель районного совета ветеранов Николай Лагуткин, иерей Михаил Дымсков и другие. Каждый из них отметил важность этого события для всех жителей села и района в целом.

- Мы должны сделать всё,- сказал Александр Попов, - чтобы увековечить память героев, не вернувшихся с полей сражений, сохранить эту память для следующих поколений. Они должны быть горды тем, что их прадеды ценою жизни защитили нашу землю от врага.

Участие в строительстве мемориала приняли местные предприниматели, руководители хозяйств. Тем людям, которые были инициаторами его строительства, а это генеральный директор ООО «Семёновское» Виктор Чуриков, коммерческий директор ООО «Семёновское» Александр Кумарин, управляющий ООО «Семёновское» Николай Солозобов, генеральный директор ЗАО «Инжавинская Нива» Ирина Трегубова, были вручены Благодарственные письма администрации района за большой личный вклад в увековечение памяти воинов - земляков. Слова благодарности прозвучали и в адрес местной жительницы Евгении Куракиной, которая по собственной инициативе следит за чистотой и порядком около мемориала, высаживает и поливает там цветы.

Торжественный митинг закончился праздничным концертом, подготовленным работниками Инжавинского Культурно-досугового центра.


Фото Светланы КОНДРАТЮК

Автор:Наш корр.