Лента новостей
Статья10 декабря 2014, 10:30

Радуга семейных талантов

Доброй традицией стало проведение в Инжавинской средней школе яркого и веселого праздника, участие в котором принимают не только дети, но и их родители, а также бабушки и дедушки - семьи, члены которых обладают различными талантами.
В этом году побороться за право самой творческой семьи решили Николаевы, Жмыревы, Кондрашовы, Козловы, Киреевы, Крыловы и Кошелевы. Родители вместе со своими детьми серьезно подготовились к конкурсам, продемонстрировав на сцене свои многочисленные таланты. Кто-то пел, кто-то исполнил танец. Были подготовлены и выставки, из которых можно было узнать, чем увлекается та или иная семья, какие имеются достижения у детей и родителей.
Выступление каждого участника фестиваля сопровождалось громкими аплодисментами, каждый номер был прекрасен. Первыми на сцену поднялись Валерия и Настя Николаевы. Девочек в поселке знают многие: они учатся в Инжавинской детской школе искусств, не раз выступали на сцене Культурно-досугового центра, даря зрителям прекрасные песни, являются активными участниками всех школьных мероприятий. О семейных традициях девочки рассказали в своем сочинении, а на школьной сцене при поддержке родителей исполнили песню.
Семью Жмыревых в этот день представляли мама Марина Николаевна и ее сын четвероклассник Владимир. Мальчик продемонстрировал свое умение игры на флейте, а мама провела конкурсные мероприятия, участие в которых с удовольствием приняли и ребята, и их папы, показав всем, какой она отличный организатор и веселый ведущий.
Особый талант у женщин семьи Кондрашовых. Мама Анна Петровна мастерски владеет спицами, из-под ее умелых рук выходят настоящие шедевры - пуховые платки, ажурные шарфы и косынки. Старшая дочь Лилия увлекается изготовлением поделок из ниток. Свои самые лучшие работы они представили на выставке.
Семья Козловых - спортивная. С огромным желанием свободное время все отдают занятиям спором. Результаты их - множество побед на различных спортивных соревнованиях и состязаниях. Грамоты, кубки и медали.
А вот в семье Киреевых любимым занятием является разведение комнатных растений, оформление приусадебного участка. Они с увлечением изготавливают поделки для украшения придомовой территории из подручного материала. Свое мастерство в работе с бросовым материалом они продемонстрировали на школьной сцене – из ниток, цветов и оберточной бумаги смастерили на глазах у присутствующих прекрасную цветочную композицию.
Бурными аплодисментами сопровождалось выступление Маргариты Крыловой. Цыганский танец в ее исполнении никого не оставил равнодушным в зале. Она рассказала о традициях своей семьи, о том, как они проводят вместе досуг, изготавливают различные поделки (многие из них были представлены на выставке).
Любовь к путешествиям, истории объединила членов семьи Кошелевых. Они предпочитают проводить свободное время не дома, а в дороге, посещая различные города и исторические места. Любовь к истории привил детям папа Сергей Александрович. Он с удовольствием рассказал о том, где они побывали. Бабушка Тамара Николаевна сочиняет песни, стихи, Некоторые она прочитала на фестивале.
Закончился праздник вручением грамот и памятных подарков .
Автор:Наш корр.