Лента новостей
Статья22 октября 2014, 15:00

Расчистка Арженки продолжается

Проект расчистки реки Арженки на рассмотрение главы города Рассказова А. Колмакова представила тамбовская организация еще летом этого года. Следом началась уборка берегов от мусора и растительности. Практически сразу подключились местные жители, а точнее группа энтузиастов - Андрей Непряхин, Владимир Котов, Сергей Абакумов и Наталья Юмашева. Они привлекли к расчистке реки и других горожан.
- Более 80 процентов предпринимателей города, к которым обращался за помощью, откликнулись. Кто чем мог. Удалось собрать порядка 60 тысяч рублей, которые потратили на аренду тяжелой техники, - рассказал А. Непряхин.
Своими силами, практически вручную, инициативные горожане расчистили более километра. Всего необходимо привести в порядок более трех километров береговой зоны. На одном энтузиазме сделать это трудно. Требуются не только средства, но и техника, а рабочих рук хватит, считают активисты. Если участников будет больше, дело пойдет быстрее.
За помощью инициативная группа обращалась к первому заместителю главы администрации г. Рассказова А. Таранкову, получила разрешение на продолжение работ. Теперь они пришли на приём к главе города А. Колмакову. Речь шла не только о финансах. Встреча продолжилась на берегу реки, в ходе которой А. Непряхин поделился с руководителем муниципалитета своим видением дальнейшего обустройства берегов, где можно разместить и зоны отдыха, и спортивные площадки, которыми смогут пользоваться все горожане.
А. Колмаков признался, что впечатлен объемом проделанной работы, и обещал поддержку инициативы.
Автор:Евгения Конобеевская.