Лента новостей
Статья6 ноября 2014, 12:00

Растить в детях добро

Закон и порядок в подростковой среде

Сохранение правопорядка и пресечение правонарушений всегда было основной задачей органов внутренних дел. Каждый день они делают все от них зависящее для пресечения и профилактики правонарушений и различных преступлений.

Одним из важнейших направлений деятельности правоохранительных органов является работа с подрастающим поколением. Ведь если этого не делать, несовершеннолетние правонарушители в дальнейшем легко могут превратиться в настоящих преступников и испортить жизнь не только себе, но и окружающим их людям. В нашем районе работой с этой категорией граждан занимается капитан полиции Сергей Устинов. В органы внутренних дел он пришёл служить в 2007 году. «Основная задача для нас, – рассказывает Сергей, – предотвращать правонарушения до их совершения. Для этого ведётся постоянная профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями. Прежде всего, это касается лиц, стоящих у нас на учёте, так как часть из них склонна к противоправным действиям».

Руководство Гавриловского отделения полиции отмечает хорошую работу Устинова, как человека ответственного и принципиального в исполнении своих служебных обязанностей.

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел поздравляем Сергея и всех его коллег с профессиональным праздником. Желаем им здоровья, счастья, успеха в работе по охране правопорядка, чтобы жители района всегда были уверены в надёжной защите от каких-либо противоправных действий.
Автор:Олег Летягин