Лента новостей
Статья16 марта 2015, 16:02

Размышления Елены

Каждый год 9 мая ученики Андриановского филиала Мучкапской школы стоят в почётном карауле у памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Война всегда трагична. Тот, кому выпал воинский жребий, нёс службу за Родину свою. Тяготы и лишения воинской жизни советский солдат переносил стойко. Святое отношение к выполнению воинского долга вызывает у нас глубокое уважение.
Всем нам хочется жить в мире, совершенно свободном, без всякого насилия. Но, к сожалению, окружающий мир всё ещё полон опасностей, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране, нам нужны воины для защиты родного Отечества.
Ради жизни других людей гибли наши предки в войсках Дмитрия Донского, Михаила Кутузова, Георгия Жукова. И именно ради жизни на родной земле наши воины-современники несут сегодня службу, наполненную смертельной опасностью. Низкий поклон им за это, за ту великую любовь, без которой невозможно быть настоящим солдатом, воином - то есть, человеком, которому выпал жребий войны или постоянной готовности к ней. Мы порой и не подозреваем о тяготах, сопряженных с этим. И только стоя у памятника, сердцем чувствуешь и понимаешь духовную сущность русского, советского солдата.
Автор:Елена ПЕРЕСЫПКИНА