Лента новостей
Общество2 июня 2015, 11:41

Ремонт дороги до посёлка Меховая фабрика могут закончить досрочно

Ремонтные работы на девятикилометровом участке федеральной автодороги Тамбов – Пенза от Новой Ляды до посёлка Меховая фабрика начались в апреле и идут, как сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград», с существенным опережением графика.

В настоящее время дорожники выполнили работы по фрезерованию и устройству выравнивающего слоя дорожного покрытия и приступили к укладке завершающего верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал отличается большой прочностью и долговечностью, устойчивостью к образованию колеи.

По контракту подрядчик обязан завершить ремонтные работы до 25 сентября. Однако уже сегодня можно говорить о существенном опережении графика ремонта и досрочном вводе объекта в эксплуатацию.

Что же касается пробок на дороге, связанных с ремонтом, в Упрдор Москва-Волгоград, в чьём ведении находится федеральная трасса Тамбов – Пенза, поясняют: «Задержки в движении на ремонтном участке возникают по причине наложения ведущихся дорожных работ и закрытия железнодорожного переезда, находящегося на данном участке дороги. Чтобы решить эту проблему применяется ручная и светофорная регулировка движения. Работы в районе переезда осуществляются в часы с наименьшей интенсивностью движения транспорта».

Фото Екатерины Добрыниной

Автор:Елена АЛЕКСАНДРОВА