Лента новостей
Общество15 июня 2015, 15:46

Ремонт дороги на Глазок обещают завершить к концу года

Решён вопрос с финансированием капитального ремонта дороги на Глазок. Работы уже идут полным ходом. Подрядчики обещают закончить их к концу года.

Старая асфальтовая дорога от Изосимово до Глазка и далее до Желановки, требующая капитального ремонта, долгое время была головной болью руководства района и, естественно, автомобилистов.

Главный вопрос упирался в финансирование. И вот, наконец, благодаря целенаправленным действиям администрации района, был решён вопрос о включении капремонта дороги в областную программу развития транспортной системы и дорожного хозяйства на 2014–2020 годы. Финансирование будет поступать из областного и частично районного бюджетов.

Ремонтные работы начались в прошлом году. Были отремонтированы отрезки дороги в районе глазковского кладбища, от мастерских до заправочной станции, по дороге от Глазка до Никольского и дорога по селу Круглое.

В текущем году новое асфальтовое полотно протянулось уже до села Епанчино. Строители – ДСУ-2 из Тамбова – обещают закончить работы к концу года.

Всего предстоит отремонтировать 35,1 километра дороги. На сегодняшний день заасфальтировано 7,4 километра.

Фото из архива редакции

Автор:Максим Поляков